МБОУ СОШ № 8 им. П.М. Гурьева ст-цы Копанской МО Ейский район
                                         НОВОСТИ
 | 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25



Школьный спортивный клуб "Факел"

 

Приказ "О работе школьного спортивного клуба "Факел" № 129-ПД от 31.08.2023 г.

Положение о школьном спортивном клубе "Факел"

Расписание работы спортивных секций

План работы спортивного клуба «Факел»

Календарный план спортивно-массовых мероприятий

Устав

Протокол о создании клуба

Приказ о создании клуба

Спортивная жизнь ШСК

Протокол приема нормативов ГТО

Протоколы

Государственные требования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

 

ГТО («Готов к труду и обороне») — программа физкультурной подготовки, которая была создана в 1931 году. Главная задача ГТО — мотивировать молодое поколение для занятий спортом. Нормативы ГТО для школьников позволяют определить уровень развития основных физических качеств, таких, как гибкость, координация, сила, скоростные способности, выносливость. Наши ребята приняли участие в сдаче норм ГТО и выполнили следующие нормативы: поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту); наклон вперед из положения стоя на скамье;  сгибание разгибание рук в упоре лежа; прыжок в длину с места. Учащиеся с большим энтузиазмом включились в сдачу норм ГТО, так как каждому интересно проверить свои физические возможности.


Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля. Этот день напоминает о важности занятия физкультурой и спортом для обеспечения крепости тела и духа. С каждым десятилетием продолжительность жизни человека увеличивается, благодаря постоянному развитию медицины и нашим собственным усилиям по сохранению здоровья, физическим упражнениям. В рамках формирования навыков ЗОЖ, сохранения и укрепления здоровья обучающихся, популяризации ЗОЖ и празднования Всемирного дня здоровья, мы провели общешкольную танцевальную зарядку и тренировались в выполнении нормативов по сдаче комплекса ГТО целыми классами. Это был отличный способ не только провести время активно и весело, но и подчеркнуть важность спорта и физической активности для нашего здоровья.


В рамках реализации проекта "Самбо в школу" наши ребята приняли участие в соревнованиях по самбо в "Центре Единоборств" г. Ейска, где получили незабываемые эмоции и бесценный опыт. Борьба проходила между учащимися 13-16 лет. Наши спортсмены держались достойно, возлагая большие надежды на то, что в недалёком будущем они и сами станут чемпионами, а пока их ждёт большой и сложный, но при этом  очень увлекательный путь в мире Самбо, который они познают со своим тренером Пугатовым В. Г. вместе, с большим энтузиазмом, чтобы в будущем показать, насколько они стали крепче и лучше.


6 марта в школьном спортивном зале станицы Копанской состоялся развлекательный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья». В соревнованиях приняли участие семьи обучающихся МБОУ СОШ 8 ст. Копанской с 1 по 11 класс. Спортивно-семейный праздник прошёл на одном дыхании. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Атмосфера праздника чувствовалась во всём: болельщики и зрители громко поддерживали свои команды, учащиеся школы исполняли весёлые танцы и песни между эстафетами. Папы, мамы и даже бабушки увлеченно бегали и прыгали вместе со своими детьми, искренне переживали и радовались победам ребят. Все ребята и семьи были награждены памятными призами и грамотами.


13 января наши ребята посетили недавно открытый комплекс единоборств. В этот день в комплексе проходили рождественские соревнования по дзюдо среди девочек 2012-2015 года рождения. Перед началом соревнований с ребятами была проведена тренировка. Затем девочки нашей школы встали в один строй с участницами соревнований, приехавшими из других районов и спортивной школы «Олимп» города Ейска. Ребята увидели как соревнуются их сверстницы, как завоевывают медали. Получив заряд позитива и мотивацию для приложения ещё больших усилий при занятии самбо,   команда юных самбистов отправилась домой.


22 декабря в городе Ейске в спортивном комплексе «Солнечный» в рамках краевого фестиваля прошли соревнования «Веселые старты» под названием «Елка в кедах». Учащиеся 3-4 классов МБОУ СОШ № 8 приняли активное участие и заняли 4 место. 1 место заняла команда СОШ № 3, города Ейска, 2 место - команда СОШ № 7 и 3 место - команда СОШ № 19. Пожелаем ребятам удачи в следующем году.


28 ноября в спорткомплексе «Приазовье» в муниципальном этапе Всекубанской спартакиады школьников ребята нашей школы заняли 2-е место в соревнованиях по волейболу, уступив лицею № 4 г. Ейска. 3-е место заняла МБОУ СОШ № 21 ст. Ясенской.


20 октября в городе Ейске на стадионе имени Фардмана прошли финальные соревнования  по футболу среди 6-7, 8-9 классов. Группы были поделены на 2 подгруппы. В соревнованиях на кубок главы муниципального образования Ейский район 1 место завоевала СОШ № 15 п. Широчанка, 2 место – СОШ № 22 п. Октябрьский и 3 место заняла СОШ № 8 ст. Копанской. Ребята были награждены грамотами и медалями. Ждем от ребят новых побед.


17 октября в поселке Октябрьский прошли полуфинальные игры в футбол между учащимися 6-7 и 8-9 классов . В соревнованиях участвовали 2 группы по 6 команд. В финал вышли только 4 команды: с каждой группы по 2 команды. Учащиеся нашей школы заняли 1-е места в группах среди 6-7 и 8-9 классов. Теперь ребята будут участвовать в финальных играх, которые  пройдут в г. Ейске 20 октября. Пожелаем им удачи.


13 октября в поселке Октябрьский прошел II тур игр по футболу на кубок Главы района. В соревнованиях приняли участие учащиеся 6-7 классов и 8-9 классов. Победителями среди 8-9 классов стали учащиеся МБОУ СОШ № 8 ст. Копанской. Среди 6-7 классов наши ребята заняли 2 место. Теперь наши учащиеся будут принимать участие в финальных играх по футболу, которые состоятся 17 октября на стадионе поселка Октябрьский. Желаем удачи нашим чемпионам!


11 октября в поселке Советский прошел  групповой этап Всекубанской спартакиады школьников по гандболу среди 5-6 классов - мальчики и девочки. 1 место в этих соревнованиях заняли ребята из п. Комсомолец. Учащиеся МБОУ СОШ № 8 ст. Копанской заняли призовое 3 место, уступив командам п. Комсомолец и п. Советский. Наши ребята будут представлять свою школу в муниципальном этапе в городе Ейске.


9 октября в городе Ейске на центральном стадионе прошло торжественное открытие соревнований по футболу среди общеобразовательных школ Ейского района на Кубок главы муниципального образования Ейский район. В соревнованиях будут участвовать 2 подгруппы: учащиеся 6-7 классов и 8-9 классов. Игры пройдут согласно расписанию.


23 сентября в городе Ейске на территории парка культуры и отдыха им. И.М. Поддубного прошел муниципальный этап по легкоатлетическому кроссу среди допризывной молодежи. В соревнованиях принимали участие школы города Ейска и Ейского района. Наши учащиеся тоже приняли активное участие. Ребята соревновались в беге на 3000 метров. Они стартовали группами по 10 человек. Соревнования по легкоатлетическому кроссу проводятся в целях повышение качества и эффективности физкультурно-спортивной работы среди молодежи допризывного возраста, пропаганды здорового образа жизни и привлечение молодого поколения к занятиям военно-прикладными видами спорта.


21 сентября в поселке Советский прошли соревнования по футболу среди учащихся 5-6 классов групповой этап (мальчики). В соревнованиях приняли участие команды п. Комсомолец, п. Советский и ст. Копанской. 1-е место заняла команда п. Комсомолец. Ребята нашей школы заняли 2-е место. Они будут защищать свою школу в муниципальном этапе.


15 сентября в спортивном комплексе "Солнечный" г. Ейска состоялось торжественное открытие соревнований в рамках Всероссийской школьной лиги самбо «Время первых» на кубок губернатора Краснодарского края, приуроченных к 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки г. Ейска и Ейского района. Соревнования состояли из двух видов программы: «Самозащита без оружия» ВФСК ГТО и «Спортивное самбо». Учащиеся  нашей школы тоже приняли участие. Ученица 7 класса  Дураева Татьяна заняла 2-е место в весовой категории 51 килограмм. Победители были награждены почетными грамотами и медалями. Ждем от ребят новых побед в следующих  состязаниях.

 

 

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930